Noelia Petti | Competencias Nacionales
283
page-template-default,page,page-id-283,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1300,qode-content-sidebar-responsive,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-13.2,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.5,vc_responsive

Competencias Nacionales

2017

 

DESAFÍO LA PATRIADA 4 KM. – EL BOLSÓN, RÍO NEGRO.

Con la obtención del 1° puesto.

 

TRAVESÍA LAGO GUTIÉRREZ – BARILOCHE, RÍO NEGRO.

Con la obtención del 2° puesto.

 

CARRERA HELADA LAGOS DEL ROCÍO – PILAR.

Con la obtención del 1° puesto clasificación general.
16 de julio.

 

-Marathon acuática Lagos del Rocio 4 km

Con la obtención del 1° puesto.

 

1 HS. NADO CONTRA RELOJ – VILLA LURO.

Con la obtención del 1°puesto.

 

400 MTS. LIBRES CIRCUITO DE NATACIÓN MASTER DE QUILMES.

Con la obtención del 1° puesto – Récord.

 

MARATHON ACUÁTICA BARADERO – 7 KM.

Con la obtención del 1° puesto.

 

CRUCE DEL YAGUARON 7 KM – SAN NICOLÁS.

Con la obtención del 1° puesto.

 

-20 km Vuelta de Obligado San Pedro

Con la obtención del 1° puesto.

 

2016

 

CRUCE DEL YAGUARON 7 KM. – SAN NICOLÁS

Con la obtención del 1° puesto.

 

CRUCE DE LA LAGUNA DE MONTE – 3 KM.

Con la obtención del 1° puesto.

 

2015

 

DESAFÍO LAGO ALUM4 KM. – VILLA PEHUENIA.

Con la obtención del 1° puesto en la clasificación general.

 

DESAFÍO NONTHUE 4 KM. – SAN MARTÍN DE LOS ANDES

Con la obtención del 1° puesto en la clasificación general.

 

DESAFÍO MARI MENUCO 4 KM – NEUQUÉN.

Con la obtención del 1° puesto en la clasificación general.

 

MARATÓN ACUÁTICA VILLA GESELL – EL REENCUENTRO DE LOS DELFINES – 3 KM.
Con la obtención del 2° puesto.

 

GANADORA DEL PREMIO PALAS ATENEA 2015.

 

2014

 

MARATON MUELLE A MUELLE 4 KM, SANTA TERESITA, PARTIDO DE LA COSTA.
BS. AS., ARGENTINA. 

Con la obtención del 1° puesto en categoría damas .

 

MARATON AFRICA 4 KM. VILLA GESSELL, BS. AS., ARGENTINA.

Con la obtención del 1° puesto en categoría damas.

 

LAGUNA LOBOS 3 KM.

Con la obtención del 1°puesto.

 

MARATHON ACUÁTICA SAN PEDRO 8 KM.

Con la obtención del  1° puesto.

 

MARATHON ACUÁTICA BARADERO 8 KM.

Con la obtención del 1° puesto.

 

MARATHON ACUÁTICA CRUCE DEL YAGUARON – 7 KM. – SAN NICOLÁS.

Con la obtención del 1° puesto.

 

CAMPEONATO ARGENTINO CENARD 2014

800 libres – 1° puesto Récord categoría.
400 libres – 1° puesto Récord categoría.
200 libres – 1° puesto Récord categoría.
100 ibres – 1° puesto Récord categoría.

 

2013

 

MARATÓN ACUÁTICA BARADERO 2013, 9 KM BARADERO, PCIA BS AS.

Con la obtención del 1 ° lugar en damas y 4° en la clasificación gral.

 

“CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACIÓN MASTER 2013”, REALIZADO EN LAS INSTALACIONES DEL CLUB OLIMPO DE BAHÍA BLANCA. (PILETA 25MTS).

– 100 más libres 1° puesto – Récord Argentino de categoría.

– 200 mts libres 1° puesto – Récord Argentino de categoría.

– 400 mts libre 1° puesto – Récord Argentino de categoría.

– 800 mts libres 1° puesto.

*Mejor Marca técnica femenina del torneo.

 

2012

 

“CARRERA DE AGUAS ABIERTAS LAGO CORRENTOSO”, 3,2 KM. VILLA LA ANGOSTURA, RIO NEGRO.

Con la obtención del 1ª puesto en la clasificación damas y 2ª puesto en la clasificación gral.

 

“CARRERA DE AGUAS ABIERTAS CRUCE DE LA REPRESA HIDROELÉCTRICA EL CHOCÓN” , 3,2 KM. VILLA EL CHOCÓN, NEUQUÉN. Con la obtención del 1ª puesto en la clasificación gral.

 

2011

 

“MARATÓN ACUÁTICA LIEBIG COLÓN”, 10 KM., COLÓN, ENTRE RÍOS. Con la obtención del 1ª puesto en la calsificación damas y el 2ª puesto en la clasificación gral.

 

2010

 

“MARATÓN ACUÁTICA SAN PEDRO 2010”, 7 KM., SAN PEDRO, PCIA. DE BUENO AIRES. Con la obtención del 1º puesto en la categoría general.

 

“CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACIÓN MASTER 2010” ORGANIZADO POR LA CONFEDERACIÓN ARGENTINA DE DEPORTES ACUÁTICOS, REALIZADO EN LAS INSTALACIONES DEL CENARD.

– 800 MTS LIBRES. Con la obtención del 1º puesto en categoría mujeres.

 

“CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACIÓN DE PRIMERA CATEGORÍA 2010” ORGANIZADO POR LA CONFEDERACIÓN ARGENTINA DE DEPORTES ACUÁTICOS, REALIZADO EN LAS INSTALACIONES DEL CENARD.

 

– PRUEBA “3.000 MTS GRAN FONDO”. Con la obtención del 2ª puesto en la categoría mujeres.

– 800 MTS LIBRES. Con la obtención del 7º puesto en la categoría mujeres.

– 400 METROS LIBRES. Con la obtención del 1ª puesto en la categoría mujeres.

 

“MARATÓN ACUÁTICA COLÓN 2010”, 10 KM., COLÓN, ENTRE RÍOS. Con la obtención del 1º puesto en la categoría damas.

 

2009

 

MARATÓN ACUÁTICA SAN PEDRO 2009, 7 KM, SAN PEDRO, PCIA. DE BUENOS AIRES. Con la obtención del 1º puesto en la categoria damas.

 

“CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACIÓN DE PRIMERA CATEGORIA 2009” ORGANIZADO POR LA CONFEDERACIÓN ARGENTINA DE DEPORTES ACUÁTICOS, REALIZADO EN LAS INSTALACIONES DEL CENARD.

1.500 METROS LIBRES. Con la obtención del 7º puesto.

800 METROS LIBRES. Con la obtencion del 8º puesto.

 

“CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER 2009” ORGANIZADO POR LA CONFEDERACIÓN ARGENTINA DE DEPORTES ACUÁTICOS, REALIZADO EN LAS INSTALACIONES DEL EMDER, MAR DEL PLATA.

– 800 METROS LIBRES. Con la obtención del 1º puesto de la categoría.

– 400 METROS LIBRES. Con la obtención del 2ª puesto de la categoría.

 

2008

 

TORNEO METROPOLITANO DE PRIMERA CATEGORÍA (FENABA), 800 M. LIBRES, REALIZADO EN EL NATATORIO DE SUTHER. Con la obtencion del 2 puesto en categoria damas.

 

TORNEO METROPOLITANO DE PRIMERA CATEGORÍA (FENABA),1500 MTS LIBRES ,REALIZADO EN EL NATATORIO DE SUTHER. Con la obtencion del segundo puesto en la categoria damas.

 

“MARATÓN ACUÁTICA SAN PEDRO”, 7 KM, SAN PEDRO, PCIA. DE BUENO AIRES. Con la obtención del 1º puesto en la categoría damas.

 

MARATÓN ACUÁTICA “COLÓN 2008”, 10 KM, COLÓN, ENTRE RÍOS. Con la obtención del 1º puesto en en la categoría damas.

 

2007

 

“MARATÓN ACUÁTICA SAN PEDRO”, 7 KM, SAN PEDRO, PCIA. DE BUENO AIRES. Con la obtención del 2º puesto en la categoría damas.

 

“MARATÓN ACUÁTICA LAGUNA DE MONTE”, 3 KM, SAN MIGUEL DEMONTE, PCIA. DE BUENOS AIRES. Con la obtención del 1º puesto en la clasificación general. Diciembre 2007.

 

“CAMPEONATO ARGENTINO MASTER” 800 MTS. LIBRES. Con la obtención del 1ª puesto en la categoría damas y el titulo de Campeón Argentino Master otorgado por la Confederación Argentina de Deportes Acuáticos.

 

“MARATÓN ACUÁTICA LAGUNA DE MONTE”, 3 KM, SAN MIGUEL DEL MONTE, PCIA. DE BUENOS AIRES. Con la obtención del 1º puesto en la clasificación general. Marzo 2007.

 

2006

 

“MARATÓN ACUÁTICA BARADERO 2006”, 9 KM, BARADERO, PCIA. DE BUENOS AIRES. Con la obtención del 1º puesto en la categoría damas.

 

“MARATÓN ACUÁTICA SAN PEDRO”, 7 KM, SAN PEDRO, PCIA. DE BUENO AIRES. Con la obtención del 1º puesto en la categoría damas.

 

“MARATÓN ACUÁTICA COLÓN 2006”, 10 KM, COLÓN, ENTRE RÍOS. Con la obtención del 1º puesto en damas.

 

2005

 

“MARATÓN ACUÁTICA SAN PEDRO 2005”, 7 KM, SAN PEDRO, PCIA. DE BUENOS AIRES. Con la obtención del 1° puesto en la categoría damas.

 

“MARATÓN ACUÁTICA RAMALLO 2005”, 8 KM, RAMALLO, PCIA. DE BUENOS AIRES. Con la obtención del 2° puesto en la categoría damas.

 

“MARATÓN ACUÁTICA COLÓN 2005”, 10 KM, COLÓN, ENTRE RÍOS. Con la obtención del 1° puesto en la categoría damas.

 

2004

 

PARTICIPANTE DE LA MARATÓN ACUÁTICA “VILLA URQUIZA – PARANÁ”, 30 KM, ENTRE RÍOS. Con la obtención del 4º puesto de la categoría damas. (Circuito Argentino de Aguas Abiertas).

 

PARTICIPANTE DE LA MARATÓN ACUÁTICA “EL CRUCE DEL PUERTO”, 25 KM, ROSARIO. Con la obtención del 4º puesto de la categoría damas. (Circuito Argentino de Aguas Abiertas).

 

2003

 

PARTICIPANTE DE LA MARATÓN ACUÁTICA REALIZADA EN BARARDERO, 9 KM. Con la obtención del 2º puesto en la categoría damas.

 

PARTICIPANTE DE LA MARATÓN ACUÁTICA REALIZADA EN SAN NICOLÁS, 5 KM, ROSARIO. Con la obtención del 1º puesto de la categoría y 2º puesto en la clasificación general.

 

PARTICIPANTE DE LA PUEBA SELECTIVA PARA EL SUDAMERICANO DE MAYORES, 15 KM, REALIZADA EN EL CLUB NÁUTICO DE MAR DEL PLATA. Con la obtención del 4º puesto de la categoría damas.

 

PARTICIPANTE DE LA MARATÓN ACUÁTICA “EL CRUCE DEL PUERTO”, 25 KM, ROSARIO. Con la obtención del 4º puesto de la categoría damas. (Circuito Argentino de Aguas Abiertas).

 

PARTICIPANTE DE LA MARATÓN ACUÁTICA “RÍO GRANDE – CORONDA”, 20 KM. (Circuito Santafesino de Aguas Abiertas).

 

2002

 

PARTICIPANTE DE LA MARATÓN ACUÁTICA REALIZADA EN MAR DEL PLATA, 13 KM. Con la obtención del 1º puesto de la categoría damas. (Circuito Argentino de Aguas Abiertas).

PARTICIPANTE DE LA MARATÓN ACUÁTICA REALIZADA EN CÓRDOBA, 13 KM, VILLA RUMIPAL. Con la obtención del 3º puesto de la categoría damas. (Circuito Argentino de Aguas Abiertas).

PARTICIPANTE DEL GRAND PRIX DE 2,5 KM REALIZADO EN LA CIUDAD DE MAR DEL PLATA. Con la obtención del 1º puesto de la categoría damas.

PARTICIPANTE DE LA MARATÓN ACUÁTICA “EL CRUCE DEL PUERTO”, 25 KM, ROSARIO. Con la obtención del 2º puesto en la categoría damas. (Circuito Argentino de Aguas Abiertas).

PARTICIPANTE DE LA MARATÓN ACUÁTICA “VILLA URQUIZA – PARANÁ”, 30 KM, PARANÁ. Con la obtención del 2º puesto de la categoría damas. (Circuito Argentino de Aguas Abiertas).

 

SUBCAMPEONA DEL CAMPEONATO ARGENTINO DE AGUAS ABIERTAS 2002.

 

PARTICIPANTE DE LA MARATÓN “LA VUELTA A LA ISLA DE 5 KM.” REALIZADA EN LA CIUDAD DE GUALEGUAYCHÚ. Con la obtención del 1º puesto de la categoría damas y 2º de la clasificación general.

PARTICIPANTE DE LA MARATÓN ACUÁTICA “LOS 30 KM DE SAN PEDRO”. Con la obtención del 1º puesto de la categoría damas y 4º en la clasificación general.

CAMPEONATO ARGENTINO DE MASTERS (CADDA), 800 MTS. LIBRES, REALIZADO EN LAS INSTALACIONES DEL CENARD. Con la obtención del 1º puesto de la categoría damas.

TORNEO AMERICANA POR RELEVOS (4 X 100 DURANTE 1 H.) REALIZADO EN LAS INSTALACIONES DE CLUB ATLÉTICO MONTE GRANDE. Con la obtención del 1º puesto de la clasificación general.

TORNEO METROPOLITANO DE PRIMERA CATEGORÍA (FENABA), 800 MTS. LIBRES, REALIZADO EN LAS INSTALACIONES DE SUTHER. Con la obtención del 1º puesto de la categoría, posta 4 x 200 mts libres 3º puesto.

PARTICIPANTE DE LA MARATÓN ACUÁTICA REALIZADA EN BARARDERO, 9 KM. Con la obtención del 1º puesto en la categoría y el 2º puesto en la clasificación general damas.

PARTICIPANTE DE LA MARATÓN ACUÁTICA “VIVA EL RÍO”, 5 KM, SAN NICOLÁS, PCIA. DE BUENOS AIRES. Con la obtención del 1º puesto de la clasificación general damas.

 

2001

 

PARTICIPANTE DE LA MARATÓN ACUÁTICA REALIZADA EN CHASCOMÚS, 25 KM. Con la obtención del 2º puesto de la Categoría y el 8º puesto de la general (Circuito Argentino de Aguas Abiertas 2001).

 

PARTICIPANTE DE LA MARATÓN ACUÁTICA REALIZADA EN MAR DEL PLATA, 15 KM. Con la obtención del 2º puesto de la Categoría y el 9º puesto de la general (Circuito Argentino de Aguas Abiertas).

 

PARTICIPANTE DE LA MARATÓN ACUÁTICA “EL CRUCE DEL PUERTO”, 25 KM, ROSARIO. Con la obtención del 3º puesto de la categoría y 12º de la general (Circuito Argentino de Aguas Abiertas).

 

PARTICIPANTE DE LA MARATÓN ACUÁTICA REALIZADA EN CÓRDOBA VILLA RUMIPAL, 13 KM. Con la obtención del 2º puesto de la categoría y 10ª de la general (Circuito Argentino de Aguas Abiertas).

 

PARTICIPANTE DE LA MARATÓN ACUÁTICA STA. FE – SAUCE VIEJO, 25 KM, STA. FE. Con la obtención del 2º puesto de la categoría (Circuito Argentino de Aguas Abiertas).

 

PARTICIPANTE DE LA MARATÓN ACUÁTICA “VILLA URQUIZA-PARANÁ”, 30 KM, ENTRE RÍOS. Con la obtención del 2º de la categoría (Circuito Argentino de Aguas Abiertas).

 

PARTICIPANTE DE LA MARATÓN ACUÁTICA “LA VUELTA A LA ISLA”, 5 KM, ENTRE RÍOS. Con la obtención del 1º puesto en damas y 2º en la clasificación general.

 

PARTICIPANTE DE LA 1º EDICIÓN DE LA MARATÓN ACUÁTICA CORRIENTES – RECONQUISTA, 50 KM. Con la obtención del 3º puesto con un tiempo de 6 hs. 30 min. de carrera.

 

PARTICIPANTE DE LA 4º EDICIÓN DE LA MARATÓN ACUÁTICA “LOS 30 KM. DE SAN PEDRO”.  Con la obtención del 1º puesto en damas y 2º en la clasificación general.

PARTICIPANTE DE LA MARATÓN ACUÁTICA REALIZADA EN BARADERO, 9 KM. Con la obtención del 1º puesto de la categoría y 4º puesto en la general damas.

 

1999/ 2000

 

NADADORA FEDERADA PARA EL CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA DE BUENOS AIRES.

 

PARTICIPANTE DE LA MARATÓN ACUÁTICA “VILLA URQUIZA – PARANÁ”, 30 KM. Con la obtención del 4º puesto de la categoría.

 

PARTICIPANTE DE LA MARATÓN ACUÁTICA DESARROLLADA EN SAN ANTONIO DE ARECO. Con la obtención del 1º puesto de la general y el 1º puesto en la categoría.

 

PARTICIPANTE DE LA MARATÓN DE AGUAS ABIERTAS “LOS 30 KM. DE SAN PEDRO”. Con la obtención del 1º puesto en la general.

 

PARTICIPANTE DE LA 1º COMPETENCIA PARA GUARDAVIDAS “AMERICANA” 4 X 100 MTS. LIBRES DURANTE UNA HORA. Con la obtención del 1º puesto.

 

PARTICIPANTE DE LA 2º COMPETENCIA PARA GUARDAVIDAS “AMERICANA” 4 X 100 MTS. LIBRES DURANTE UNA HORA. Con la obtención del 1º puesto.

 

PARTICIPANTE DE LAS 24 HS. DE NADO DE LA “ASOCIACIÓN CRISTIANA DE JÓVENES”. Con la obtención del 2º puesto.

 

PARTICIPANTE DE LA MARATÓN ACUÁTICA REALIZADA EN MAR DEL PLATA EL DÍA 9 DE ENERO DEL 2000. Con la obtención del 4º puesto de la categoría y del 12º puesto de la clasificación general (Circuito Argentino de Aguas Abiertas).

 

PARTICIPANTE DE LA MARATÓN ACUÁTICA REALIZADA EN VILLA RUMIPAL, CÓRDOBA. Con la obtención del 4º puesto de lacategoría y del 11º puesto de la clasificación general (Circuito Argentino de Aguas Abiertas).

 

PARTICIPANTE DE LA MARATÓN ACUÁTICA REALIZADA EN ROSARIO. Con la obtención del 2º puesto de la categoría y del 12º puesto de la clasificación general (Circuito Argentino de Aguas Abiertas).

 

PARTICIPANTE DE LA MARATÓN ACUÁTICA REALIZADA EN SANTA FE, PROVINCIA DE BUENOS AIRES. Con la obtención del 3º puesto de la categoría (Circuito Argentino de Aguas Abiertas).

 

PARTICIPANTE DE LA MARATÓN ACUÁTICA REALIZADA “VILLA URQUIZA – PARANÁ”, PROVINCIA DE BUENOS AIRES. Con la obtención del 3º puesto en la categoría (Circuito Argentino de Aguas Abiertas).

 

PARTICIPANTE DE LA MARATÓN ACUÁTICA REALIZADA EN BARADERO 9 KM. Con la obtención del 1º puesto en damas y el 7º de la general.

 

1998

 

INTEGRANTE DE LA SELECCIÓN NACIONAL DE WATERPOLO FEMENINO.

 

PARTICIPANTE DEL CAMPEONATO ARGENTINO DE WATERPOLO DE VERANO REALIZADO EN EL CLUB NEWELL´S DE ROSARIO.

 

PARTICIPANTE DEL TORNEO DE WATERPOLO PREPARATORIO AL SUDAMERICANO, REALIZADO EN LA HABANA, CUBA.

 

JUGADORA DE WATERPOLO FEDERADA EN FEWABA (DEPENDIENTE DE LA CONFEDERACIÓN ARGENTINA DE NATACIÓN) PARA EL CLUB DEFENSORES DE BANFIELD.

 

PARTICIPANTE DE LOS TORNEOS PARA GUARDAVIDAS ORGANIZADOS POR A.M.G.A.A. SEDE LANÚS.

 

PARTICIPANTE DE LA COPA CHALLENGER “DARÍO MARCOS” REALIZADO EN EL CLUB DEFENSORES DE BANFIELD.

 

PARTICIPANTE DE LA 5º MARATÓN ACUÁTICA PARA GUARDAVIDAS REALIZADA EN LA CIUDAD DE BARADERO. Con la obtención del 2º puesto en la general de damas y el 1º puesto en la categoría de damas guardavidas.

 

PARTICIPANTE DE LA MARATÓN ACUÁTICA PARA GUARDAVIDAS REALIZADA EN LA CIUDAD DE MAR DEL PLATA “VARESE”. Con la obtención del primer puesto en la general de damas.

 

1997

 

INTEGRANTE DE LA SELECCIÓN ARGENTINA DE WATERPOLO.

 

PARTICIPANTE DEL CAMPEONATO DE WATERPOLO ARGENTINO DE VERANO REALIZADO EN EL CLUB YPF DE MENDOZA.

 

PARTICIPANTE DEL TORNEO INTERNACIONAL DE LA UNIVERSIDAD DE FORT LAUDERDALE (USA). Con la obtención del primer puesto.

 

PARTICIPANTE DE LA 4º MARATÓN ACUÁTICA PARA GUARDAVIDAS 9 KM. REALIZADA EN BARADERO. Con la obtención del segundo puesto.

 

1996

 

INTEGRANTE DE LA SELECCIÓN ARGENTINA DE WATERPOLO.

 

PARTICIPANTE DEL CAMPEONATO ARGENTINO DE WATERPOLO DE VERANO EN CLUB REGATAS DE SANTA FE. Con la obtención del 3º puesto.

 

PARTICIPANTE DEL TORNEO DE LA LIGA METROPOLITANA DE WATERPOLO FEMENINO. Con la obtención del 2º puesto.

 

PARTICIPANTE DEL CAMPEONATO ARGENTINO DE WATERPOLO DE INVIERNO REALIZADO EN EL CLUB UNIVERSITARIO DE LA PLATA.

 

PARTICIPANTE DE LA 3º MARATÓN ACUÁTICA PARA GUARDAVIDAS, 9 KM, BARADERO. Con la obtención del 2º puesto.

 

PARTICIPANTE DEL TRIATHLON REALIZADO EN CHASCOMÚS. Con la obtención del 1º puesto.

 

1995

 

INTEGRANTE DE LA PRE-SELECCIÓN ARGENTINA DE WATERPOLO.

 

PARTICIPANTE DEL TORNEO DE WATERPOLO “COPA ITALIA” ,SANTIAGO DE CHILE. Con la obtención del 1º puesto.

 

PARTICIPANTE DEL CAMPEONATO ARGENTINO DE WATERPOLO DE INVIERNO, REALIZADO EN EL CLUB LOS ANDES. Con la obtención del 2º puesto.

 

PARTICIPANTE DE LA COMPETENCIA ” 24 HORAS DE NADO” REALIZADA EN LA ASOCIACIÓN CRISTIANA DE JÓVENES.

 

PARTICIPANTE DE LA 2º MARATÓN ACUÁTICA PARA GUARDAVIDAS, 9 KM. EN BARADERO. Con la obtención del 2º puesto.

 

PARTICIPANTE DEL CAMPEONATO ARGENTINO DE WATERPOLO DE VERANO REALIZADO EN EL CLUB YPF DE MENDOZA.

 

PARTICIPANTE DEL TORNEO INTERNACIONAL DE LA UNIVERSIDAD DE FORT LAURDERDALE (USA). Con la obtención del 1º puesto.

 

PARTICIPANTE DE LA 4º MARATÓN ACUÁTICA PARA GUARDAVIDAS, 9 KM. BARADERO. Con la obtención del 2º puesto.

 

1994

 

JUGADORA FEDERADA DE WATERPOLO EN FEWABA, representando al Club Defensores de Banfield.

 

PARTICIPANTE DE LA COMPETENCIA “24 HORAS DE NADO” REALIZADA EN LA ASOCIACIÓN CRISTIANA DE JÓVENES. Con la obtención del 1º puesto.